Apartamento 1 Quarto Alto Da Rua Xv 35m²

Easy Life José de Alencar

Rua José De Alencar, 1125, Alto Da Rua Xv - Curitiba/Pr

Aluguel R$ 2.400,00
+ Condomínio R$ 549,51 + IPTU R$ 54,46 Valor Total: R$ 3.003,97
CÓDIGO: 7590 Favorito
7590Código
1Quarto
1Banheiro
35 m2Privativos
2Visualizações

Apartamento Garden com 1 quarto para aluguel no Alto da Rua XV

Este incrível apartamento Garden é a escolha ideal para quem busca conforto, modernidade e qualidade de vida. Com excelente iluminação natural, os ambientes se tornam ainda mais acolhedores, proporcionando uma atmosfera leve e agradável para o dia a dia.

O imóvel possui acabamento impecável e é semi-mobiliado, contando com piso vinílico já instalado, exaustor e isolamento acústico entre as unidades, garantindo mais conforto, privacidade e tranquilidade. Além disso, o apartamento oferece a liberdade perfeita para você personalizar os espaços e deixá-los do seu jeito, conforme seu estilo e necessidades.

O empreendimento foi planejado para quem valoriza bem-estar e praticidade, oferecendo uma infraestrutura completa de lazer e conveniência. Entre os diferenciais estão portaria 24 horas, espaço fitness, academia ao ar livre, coworking, espaço gourmet com grill, fireplace, solarium, lavanderia, bicicletário e espaço relax — ambientes pensados para proporcionar mais qualidade de vida e momentos especiais.

A localização também é um grande destaque, com fácil acesso às principais vias da região, como Rua XV de Novembro e Marechal Deodoro. Em apenas 10 minutos você chega à UFPR, além de contar com uma ampla variedade de comércios, serviços, mercados, restaurantes e facilidades para a rotina.

Não perca a oportunidade de conhecer este imóvel encantador e viver uma nova experiência de morar bem. Entre em contato com nossos especialistas e agende sua visita!